Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УВЗ и Bombardier показали в Москве городской транспорт будущего

4 октября 2012 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралвагонзавод» (УВЗ) и компания «Bombardier» представили свои инновационные технологии на II-й Евразийской выставке и конгрессе «ЭкспоСитиТранс-2012» в Москве. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «УВЗ».

УВЗ и «Bombardier» представили на выставке «Городской транспорт будущего».

«Выставлен образец полноразмерной кабины низкопольного трамвая Bombardier Flexity, уменьшенные копии вагонов для метро и других трамваев. Также вниманию специалистов и гостей мероприятия была предложена презентация инновационного многофункционального транспортного средства разработки УВЗ - ТМВ-2»,- рассказали в компании.

По словам заместителя генерального директора УВЗ по дорожно-строительной и сельскохозяйственной технике Семена Млодика, вопрос интермобильности перевозок, связанность транспортных сетей различных типов - главная проблема для мегаполисов.

«Это интересно для нас, потому что мы двигаемся сегодня в сторону производства пассажирского железнодорожного транспорта. К подобной тенденции пришли сейчас все крупнейшие компании. Сегодня доля пассажирских перевозок на железной дороге и в легкорельсовом транспорте растет во всем мире. Поэтому, будущее УВЗ связано с организацией производства трамваев и другого моторного подвижного состава»,- считает Млодик.

«ЭкспоСитиТранс» стала уже третьей по счету выставкой, где УВЗ и Bombardier представлены как партнеры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также