Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ротек» и Sulzer модернизируют оборудование на ТЭС Полярная

3 октября 2012 15:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетическая компания «Урал Промышленный-Урал Полярный» (компания ОАО «Корпорация Развития») подписала контракты с компаниями «Ротек» и Sulzer (входят в группу компаний «Ренова») на модернизацию основного генерирующего и поставку вспомогательного оборудования на строящуюся в Салехарде ТЭС Полярная. Об этом АПИ сообщили в пресс-центре компании.

«В соответствии с подписанными документами, «Ротек» выступит оператором проекта, поставит на станцию современнейший комплекс дополнительного оборудования: системы автоматики, управления, очистки воздуха и другие вспомогательные системы»,- рассказали в компании.

Sulzer, в свою очередь, проведет глубокую модернизацию двух закупленных турбин (мощностью 76 мегаватт каждая) для работы в условиях Крайнего Севера.

«Сегодня мы вышли на главную стадию реализации проекта ТЭС «Полярная» - приступили к подготовке основного генерирующего оборудования станции. За счет глубокой модернизации мы получаем уникальное по своим качествам оборудование с высокой надежностью и способностью выдерживать экстремальные температурные режимы», - отметил генеральный директор ООО «ЭК «Урал Промышленный-Урал Полярный» Сергей Мельниченко.

Также в компании подчеркнули, что за счет использования модернизированных турбин, затраты на строительство ТЭС «Полярная» станут сопоставимы со стоимостью строительства объекта такой же мощности в европейской части России.

ТЭС Полярная будет сдана в эксплуатацию в 2014 году.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также