Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полсотни свердловских предприятий должны отстоять звание производителей лучших товаров России

24 мая 2005 12:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 мая. За звание производителей лучших товаров в стране на федеральном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» будут бороться 52 предприятия Свердловской области,— сообщили АПИ в пресс-службе ФГУП «Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации».

Среди кандидатов — 11 производителей товаров производственно-технического назначения и столько же предприятий легкой промышленности, 6 изготовителей мебели и 13 предприятий пищевой промышленности, одна фирма по производству дверей и 9 предприятий, оказывающих услуги. Кроме того, в федеральном этапе примет участие и коммерческая организация, занимающаяся народными и художественными промыслами.

Все они были выдвинуты региональной конкурсной комиссией и признаны изготовителями лучших в Свердловской области товаров и услуг. Финал конкурса начнется в июне, а окончательные итоги будут подведены в ноябре 2005 года. Предприятия-победители подпишут декларацию качества, в соответствии с которой лауреаты Всероссийского конкурса получат право обозначать свою продукцию золотыми логотипами «100 лучших товаров России», а дипломанты — серебряными.

Напомним, что программа «100 лучших товаров России» учреждена в 1998 году Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии и проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и участии Торгово-промышленной палаты РФ.





 
Суббота, 17 мая 2025
 

Читайте также