Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За полгода доходы бюджета Екатеринбурга составили более 15 млрд рублей

25 сентября 2012 15:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходы бюджета Екатеринбурга за полгода составили более 15 млрд рублей. Об этом АПИ сообщили в администрации города. Мэрия представила городским депутатам отчет об исполнении муниципального бюджета в первом полугодии 2012 года.

За отчетный период городской бюджет получил доходы в размере 15 млрд 459 млн рублей, что составило 51% от запланированных годовых показателей. Расходы казны Екатеринбурга исполнены в сумме 13 млрд 819 млн рублей.

«Основная направленность бюджета Екатеринбурга-2012 как социального, в соответствии с принятыми ранее решениями, выдержана. Затраты городского бюджета на социальную сферу оставили 71,2% от всех расходов, и это выше плановых цифр по году»,- рассказал начальник департамента финансов администрации города Андрей Корюков.

Львиная доля в структуре расходов - 49% от общего числа - приходится на сферу образования. За счет средств бюджета городские власти проводят реконструкцию двух образовательных учреждений - лицея №88 и гимназии №155.

В целом за 2012 год после строительства и капитального ремонта в Екатеринбурге откроются 22 детских сада на 1 тыс. 620 мест. Отсутствует задолженность по зарплате работников соцсферы, с начала года заработок вырос почти на 30%.

Депутаты гордумы отметили, что исполнение бюджета в первой половине 2012 года - лучшее за все предыдущие годы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также