Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главы Екатеринбурга и Соннама подписали меморандум о сотрудничестве

21 сентября 2012 11:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава уральской столицы Евгений Порунов и мэр корейского города Соннам Ли Дже Мен подписали меморандум о сотрудничестве между Екатеринбургом и Соннамом,- сообщили АПИ в пресс-службе гордумы. Меморандум был подписан в ходе официального визита южно-корейской делегации.

Мэр Соннама подчеркнул, что члены делегации - депутаты местного парламента, представители муниципалитета, а также предприниматели - заинтересованы в расширении торгово-экономических и культурных связей с Екатеринбургом.

Напомним, что в 2008 году во время официального визита в Соннам делегации Екатеринбурга был подписан протокол о намерениях установления дружественных отношений между уральской столицей и корейским городом.

Нынешний ответный визит корейской делегации завершился подписанием руководителями городов меморандума о сотрудничестве между Екатеринбургом и Соннамом.

В тексте меморандума сказано: «в соответствии с принципом взаимности и равенства стороны будут развивать обмен и сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес, охватывающий экономику, культуру, спорт, образование и научные технологии».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также