Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области попытаются возродить высокотехнологичное машиностроение: в регионе появится новое станкостроительное производство

17 сентября 2012 13:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. На международной машиностроительной выставке MSV-2012 в Чехии подписан меморандум о создании нового предприятия в Свердловской области. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, «Tos Varnsdorf» и ООО «Ковосвит-Русь» намерены выпускать в регионе горизонтально-расточные и портально-фрезерные станки с ЧПУ.

Уставной фонд создаваемого предприятия составит 65 млн рублей. На первом этапе планируется выпускать 20 горизонтально-расточных и 8-10 портально-фрезерных станков в год.

По словам свердловского министра международных и внешнеэкономических связей Александра Харлова, этот проект может стать одним из первых шагов на пути возрождения в области производства станков.

Отметим, по данным министерства внешэкономсвязей на данный момент 50% от всей ввозимой в регион продукции составляет именно высокотехнологичное машиностроительное оборудование. Так, в 2011 году региональные предприятия приобрели такового на сумму в 1 млрд 600 тысяч долларов США.

Отметим, компания «Ковосвит-Русь» является представителем ряда чешских заводов-производителей на территории России. Она специализируется на поставках металлообрабатывающих станков и имеет филиал в Екатеринбурге.

АО «Tos Varnsdorf» - ведущая чешская машиностроительная компания, занимающаяся разработкой, производством и сервисным обслуживанием обрабатывающих станков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также