Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский следственный комитет обыскивает АМУР

13 сентября 2012 12:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Следственный комитет по Свердловской области начал доследственную проверку на «АМУРе». В 10 утра на предприятие зашли 8 сотрудников кировградского следственного комитета и начали выемку документов. Об этом корреспонденту АПИ сообщил генеральный директор «АМУРа» Юрий Афанасьев.

«Проверка согласована с прокуратурой и в связи с большим объемом материалов продлится несколько дней»,- рассказал пресс-секретарь СУ СК РФ Александр Шульга.

Как отметил Афанасьев, сотрудники СК до сих пор находятся на заводе и на месте составляют протокол об осмотре места происшествия с заранее отобранными понятыми.

«Мне непонятно, почему на завод пришли именно сегодня, когда в 14:00 должно состоятся собрание кредиторов. Все это похоже на запланированный срыв собрания и ставит под угрозу возможную сделку с Уралвагонзаводом»,- рассказал гендиректор предприятия.

Напомним, что вчера на заседании Совбеза губернатор поручил правоохранителям активизировать работу по выявлению недобросовестных собственников.

«На проблемных предприятиях региона будет проведена комплексная проверка с привлечением прокуратуры, ОБЭП и других представителей правоохранительных органов»,- заявил глава региона.

Также Евгений Куйвашев подчеркнул, что по некоторым проблемным предприятиям заведены уголовные дела в отношении руководителей. Так, в середине августа областная прокуратура возбудила уголовное дело против гендиректора АМУРа Юрия Афанасьева и конкурсного управляющего Евгения Федотовских.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также