Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Под проект «Газпрома» отдадут часть Калиновского лесопарка

12 сентября 2012 15:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Калиновском лесопарке Екатеринбурга будет проложен волоконно-оптический кабель связи. Прокладка кабеля входит в программу «Газпрома» по выносу из зоны городской застройки части газопровода «Бухара-Урал» (участок 2 тыс. 180 - 2 тыс. 198 километров). Об АПИ сообщили в уральском отделении «Гипроспецгаза».

Горожане в течение месяца могут выразить свое несогласие с проектом, направив соответствующее заявление в комитет по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга.

«В связи с тем, что лесопарк является особо охраняемой природной территорией, для оценки воздействия проекта на окружающую среду, администрация города проведет общественные слушания»,- рассказал главный инженер «Гипроспецгаз-Урал» Сергей Сайлер.

Отметим, что использование лесопарков в Екатеринбурге под бизнес-проекты частных компаний стало возможным не так давно. Соответствующее постановление правительства Свердловской области было опубликовано в начале сентября. В соответствии с новыми правилами, граница особо охраняемой природной территории может быть изменена для размещения в ней линейных объектов и сооружений государственного или муниципального значения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Елена 12 сентября 2012 16:32
Не согласна с прокладкой волоконно-оптического кабеля связи на территории Калиновской паркой зоны!!!
Комитет по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга должен внимательно подойти к этому вопросу.Нельзя допускать уничтожения островков нашей природы,их и так осталось немного.Живем в каменных джунглях.
Люди,не молчите!!!!
Ответить
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также