4 сентября 2012 12:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уборочная кампания в Свердловской области идет полным ходом. В Свердловской области убрано 80% зерновых и зернобобовых культур, а в начале следующей недели начнется массовая уборка овощей,- сообщили АПИ в пресс-центре министерства АПК и продовольствия Свердловской области.
По данным регионального министерства АПК, весь сентябрь еще будет идти заготовка кормов для животных. В настоящий момент уральскими аграриями намолочено 480 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность зерновых по области составляет 17 центнеров с гектара.
Активно идет в области уборка кукурузы на силос, это позволит увеличить объемы заготавливаемых кормов для животных.
«На сегодняшний день на каждую условную голову скота в области запасено 20,5 центнера кормовых единиц. Это один из высоких показателей в УрФО»,- утверждают в министерстве.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».