Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Единый Расчетный Центр» подсказал, как списать накопленные пени

31 августа 2012 15:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Единый Расчетный Центр» и управляющие компании проводят акцию «Спишем пени». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе рассказали, что «УК ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга» предлагает своим абонентам, не успевшим своевременно оплатить счета за квартиру, сделать это в ближайшее время, сэкономив на оплате набежавших пеней.

«Если до 10 октября 2012 года погасить задолженность за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, все накопленные пени аннулируются»,- уточнили в компании.

В «ЕРЦ» отметили, что сумма пеней рассчитывается с учетом количества дней просрочки платежа, а также зависит от размера задолженности, то есть может составлять от нескольких копеек до нескольких тысяч рублей. В период акции вся сумма пеней указывается в квитанции, но платежи распределяются только в счет задолженности. Если до конца акции задолжавший екатеринбуржец выплачивает всю сумму долга, пени в полном объеме списываются.

«Подобные акции всегда получают широкий отклик горожан - шанс сэкономить порой значительную сумму привлекает многих. Совместными проектами с управляющими компаниями мы не только привлекаем внимание неплательщиков, но и постоянно убеждаем горожан, что своевременная оплата счетов - это выгодно, в первую очередь, для самих потребителей жилищно-коммунальных услуг. Ведь от этого зависит и качество обслуживания домов, и собственно, наличие этих услуг», - пояснила Елена Береснева, заместитель директора «Единого Расчетного Центра».

В компании добавили - чтобы в квитанциях не появлялись пени, нужно оплачивать счета за квартиру до 10 числа каждого месяца. О начале новых акции всегда можно узнать из квитанций, а также на сайте «ЕРЦ».

Напомним, акция «Спишем пени» регулярно проводится управляющими компаниями города совместно с «Единым Расчетным Центром» с 2008 года.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также