Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле может появиться сразу несколько вертодромов

27 августа 2012 14:43

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Нижнетагильский полигон «Старатель» планируется в ближайшее время оборудовать вертодромом на 6 вертолетов, еще несколько вертолетных площадок должно появиться непосредственно в городе.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, подобное заявление сделал гендиректор Нижнетагильского института испытания металлов Валерий Руденко.

«Мы планируем развитие нашего полигона. Вертодром, рассчитанный на 6 вертолетов, планируется построить через дорогу от парковок для того, чтобы обеспечить современный уровень испытаний с учетом работы вертолета, авиации, космической разведки. Хотя аэродром у нас недалеко, но надо приблизить авиационную составляющую сюда», - отметил он.

Руденко также полагает, что вертодром на полигоне также позволит прибывать высоким гостям, не мешая демонстрационным показам.

Кроме того, по мнению гендиректора НТИИМ, как минимум три вертолетные площадки должны быть непосредственно в распоряжении города. В частности, предлагается построить торговый центр с большой стоянкой и вертолетной площадкой.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также