Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург станет центральной площадкой для проведения всероссийского форума по ЖКХ

6 августа 2012 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область стала первым регионом в УрФО, выбранным в качестве площадки для проведения всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». Оно пройдет в Екатеринбурге с 18 по 19 октября.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, в совещании примут участие представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов федерации и муниципальных образований, предприятий ЖКХ, научных, проектных организаций, производители материалов и технологического энергосберегающего оборудования для жилищно-коммунальных хозяйств.

На совещании будут обсуждать вопросы энергогэффективности в строительстве, управления и эксплуатации жилфонда, привлечения инвестиций для модернизации коммунальной инфраструктуры. Также в рамках мероприятия планируется проведение выставки с демонстрацией мировых и российских инновационных технологий, а также показ передовых достижений Свердловской области в сфере ЖКХ и строительства.

Как отметил областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, проведение мероприятия такого масштаба позволит не только продемонстрировать достижения региона, но и получить неоценимый опыт других субъектов Российской Федерации.

«В каждом из них развитие отрасли идет по своему сценарию, зависящему от индивидуальных особенностей территорий. Но совместное обсуждение концептуальных, общих для всех проблем, всегда позволяет найти самые оптимальные и самые эффективные пути решения. И в этом смысле, в первую очередь, мы возлагаем большие надежды на обсуждение поправок в жилищное законодательство, планируемых к принятию в ближайшем полугодии, поскольку именно они закладывают принципиально новые механизмы взаимодействия между каждым из участников рынка жилищных и коммунальных услуг»,- подчеркнул руководитель ведомства.

В департаменте отметили, что реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства является одним из приоритетных направлений экономической и социальной политики региона, поддерживаемой как губернатором, так и правительством области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также