Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С коммунальным кризисом в Артемовском поехал разбираться зампред областного правительства

2 августа 2012 11:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Зампредседателя областного правительства Сергей Зырянов провел сегодня в Артемовском совещание, посвященное подготовке городского округа к отопительному сезону,- сообщила АПИ пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.

Командировка зампреда в Артемовский связана с удручающей ситуацией, сложившейся в округе в сфере ЖКХ.

Как ранее сообщало АПИ, Артемовский городской округ является одним из наиболее проблемных образований на территории области в сфере ЖКХ. Недавняя прокурорская проверка выявила массовые нарушения федерального законодательства в коммунальной сфере ГО.

По результатам проверки, зампрокурора области г-н Чукреев внес предписание в адрес свердловского премьера Дениса Паслера. «На место» разбираться поехал Сергей Зырянов.

И первым же делом зампред посетил объект областного ГУПа «Облкоммунэнрего», который особо отмечался в сообщениях прокуратуры.

«Технически проблем на Артемовской ТЭЦ, которые могли бы привести к срыву отопительного сезона, нет. Ремонты теплотрасс города идут. И мы понимаем, что заменить 70% старых сетей в один год невозможно, такую задачу никто и не ставит. Мы не должны думать только о том, как пережить предстоящую зиму, мы должны понимать, как будет модернизироваться тепловое хозяйство Артемовского»,- заявил Сергей Зырянов.

Позже в ходе заседания зампред правительства также акцентировал внимание на необходимости погашение долгов перед поставщиками энергоресурсов. Согласно данным правительства, долг управляющих компаний Артемовского за энергоресурсы на 1 августа превысил 224 млн рублей.

Зырянов обратился к представителям Облкомунэнерго с требованием усилить работу по взысканию долгов управляющих компаний, в том числе - в судебном порядке. Руководству администрации зампред поручил провести паспортизацию жилфонда и представить схему оптимизации управления. А также - еженедельно докладывать министерству энергетики и ЖКХ Свердловской области о реализации мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также