Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мировые цены на нефть подскочили почти на 3 доллара

20 июля 2012 12:20

МОСКВА. По итогам торгов 19 июля мировые цены на нефть значительно выросли. Как сообщает «РБК», рост цен обусловлен напряженной ситуацией на Ближнем Востоке после теракта в Бургасе и обострением сирийского конфликта.

Так, официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов повысилась на 2,64 доллара и составила 107,80 доллара/баррель. Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке повысилась на 2,79 доллара и составила 92,66 доллара/баррель.

Напомним, в среду вечером на парковке международного аэропорта Бургаса прогремел взрыв в автобусе, где находились прилетевшие на отдых израильские туристы.

Кроме того, росту цен на нефть способствует обострение ситуации в Сирии, где повстанцы уже который день ведут широкомасштабные наступления на позиции правительственных войск.

Ралли на нефтяном рынке продолжается уже шесть сессий подряд, начиная с 11 июля. За этот период официальная цена нефти Brent выросла на 7,3%, а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) - на 7,1%. По итогам торгов 18 июля цены на нефтяные фьючерсы обновили свой максимум за семь недель. Так, накануне впервые после 29 мая официальная цена нефти Brent установилась выше отметки 105 доллара/баррель, а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) превысила 89,8 доллара/баррель.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также