Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер обсудил с делегацией «Роснефти» детали будущего соглашения

17 июля 2012 16:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель свердловского правительства Денис Паслер провел рабочую встречу с делегацией ОАО «НК «Роснефть» по обсуждению формата будущего соглашения между нефтяной компанией и Свердловской областью. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, нефтяники попросили содействия председателя правительства в формировании рабочих групп для решения конкретных организационных вопросов.

Кроме того, Паслер дал получение министру по управлению госимуществом Алексею Пьянкову отработать совместно с Роснефтью вопрос по выделению земельных участков под развитие сети автозаправочных станций.

Напомним, положения документа коснутся двух основных направлений сотрудничества - строительства на территории области 25 автозаправочных станций (АЗС), нефтебазы и топливозаправочного комплекса (ТЗК) в аэропорту «Кольцово», а также развития геологоразведки в сфере углеводородов.

Планируется, что к концу текущей недели юристы Роснефти и правительства Свердловской области подготовят к подписанию итоговый вариант соглашения. Работа по совместным проектам уже началась.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также