Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УМВД: полиция контролирует ситуацию на КОРе

12 июля 2012 15:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полиция контролирует ситуацию на Кировском оптовом рынке (КОР). Об этом АПИ сообщили в пресс-центре УМВД по Екатеринбургу.

«На данный момент ситуация на КОРе находится под контролем сотрудников свердловской полиции. Представители обеих сторон, участвующих в споре, находятся в здании главного терминала рыночного комплекса. Периодически вспыхивают локальные конфликты между отдельными гражданами, но сотрудникам полиции удается быстро справиться с ними»,- рассказали в пресс-центре.

«На месте дежурят усиленные наряды полиции. Накануне утром стражи порядка пресекли очередной инцидент: представители одной из сторон хотели выставить бетонные блоки на дорогу, ведущую к главному терминалу КОРа, и тем самым заблокировать подъезды к зданию. Однако сделать им этого не позволили, поскольку пути, которые они хотели заблокировать, являются дорогой общего пользования»,- добавили в пресс-центре.

По информации УМВД, в настоящий момент на территории КОРа несут службу и следят за порядком 45 полицейских - это сотрудники ДПС, ППСП и бойцы ОМОН, а также ответственные от отдела полиции №2, на территории которого находится рыночный комплекс. Также созданы три резервные мобильные группы.

Напомним, 9 июля в КОР прибыли приставы-исполнители, чтобы передать его новым владельцам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также