Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Осенью в частный сектор Верхотурья пустят газ

11 июля 2012 14:21

ВЕРХОТУРЬЕ. В Верхотурье набирает обороты программа газификации частного сектора. Как сообщили АПИ в пресс-службе программы «Верхотурье - духовный центр Урала», в левозаречной части города уже закончено строительство газораспределяющей сети, проведены все опрессовочные работы и осенью ожидается плановый пуск.

Весь июль на местности будет работать геодезист, параллельно будут проводиться работы по благоустройству и рекультивации земель. Также городские власти планируют провести несколько встреч, на которых они обсудят с гражданами тарифы и условия установки необходимого оборудования в каждом отдельном доме.

Как рассказали в пресс-службе, в планах на этот год - проложить газификационную сеть в правозаречной части от Лога. Протяженность газопровода здесь составит 7,79 км.

«Актуальной задачей на сегодняшний день - помимо снабжения газом частного сектора - остается газификация инвестиционных площадок Верхотурья: Яблоневого сада, экскурсионного маршрута «Городской пруд «Калачик», и других. Еще одной насущной «газовой» задачей для Верхотурья остается строительство центральной газовой котельной мощностью 3,72 МВт по адресу Воинская, 10. В дальнейшем планируется строительство газораспределяющих сетей, которые должны обеспечить газом малоэтажные дома в центральной части города и храмовый комплекс»,- отметили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также