Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург подписал с Аннабой меморандум о сотрудничестве

10 июля 2012 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Порунов встретился и обсудил перспективы сотрудничества с председателем народного муниципального собрания города Аннаба Бенсаидом Абдаллах Набилем и губернатором провинции Аннаба Эль Гази Муххамедом. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, входе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве.

По словам Евгения Порунова, ранее, в 2009 году, с Аннабой был заключен договор о сотрудничестве.

«В этот раз во время нашего визита мы подписали еще один меморандум, который расширяет этот договор, в том числе, в области культурных связей, в области образования - сотрудничества между университетом Аннабы и нашим УрФУ. Алжирская сторона заинтересована в привлечении наших строителей для проектирования и возведения крупного выставочного центра по типу нашего «Иннопрома», а также жилого комплекса на 40 тысяч жителей»,- отметил глава Екатеринбурга.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в составе делегации находились представители металлургического комплекса. В ходе визита они посетили металлургический комбинат, построенный несколько десятилетий назад с привлечением советских специалистов. Оборудование на нем с тех пор практически не обновлялось, и алжирцы заинтересованы во внедрении технологий обработки металлов, которые сейчас используются на уральских производствах.

«Еще одним перспективным направлением сотрудничества может стать туризм. Аннаба - город на побережье Средиземного моря. Если возвести несколько хороших отелей и подтянуть сферу услуг, она может стать прекрасным туристическим центром, где могли бы отдыхать и туристы из Екатеринбурга. Власти Аннабы планируют провести подготовительную работу в ближайшее время»,- добавил Евгений Порунов.

Аннаба - крупнейший город северо-восточного Алжира, административный центр области Аннаба, крупный порт на побережье Бонского залива Средиземного моря. Население области превышает 600 тысяч человек, из них в столице области проживают более 200 тысяч.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также