Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сомерс и Макфол приедут на Иннопром

3 июля 2012 17:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генконсульство США в Екатеринбурге проинформировало губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о намерении посла США в России Майкла Макфола принять участие в работе Уральской международной выставки и форума «Иннопром-2012».

«Визит Майкла Макфола говорит о высоком интересе к выставке, а также о хороших перспективах сотрудничества Свердловской области и США»,- считает министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

Кроме того, как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, власти также ожидают визита на «Иннопром» президента Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерса.

Отметим, в настоящее время на территории региона реализуется ряд проектов с участием инвесторов из США. Самый известный - «Урал Боинг Мануфэктуринг» в Верхней Салде. Помимо этого, в Свердловской области создан мощный производственный комплекс группы компаний «Пенетрон-Россия», представляющей интересы корпорации «АйСиЭс Пенетрон Интернейшнл». Помимо того, совсем недавно в Нижнем Тагиле на площадке Химического парка «Тагил» создано совместное предприятие по производству и продажам синтетических смол Уралхимпласт - SI Grupp.

США традиционно являются крупнейшим внешнеэкономическим партнером региона. По итогам 2011 года объем товарооборота достиг показателя в 1,8 млрд долларов США - это 1 место в списке стран - торговых партнеров Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также