Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области объявлен грантовый конкурс для учебных заведений

2 июля 2012 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Нижнем Тагиле и Качканаре стартовал новый грантовый конкурс для учебных заведений «Современные инструменты профориентации». Организатором конкурса выступает международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания ЕВРАЗ. Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, авторы лучших идей получат гранты в размере 100 тысяч рублей для финансирования своих профориентационных проектов.

В конкурсе участвуют представители общеобразовательных школ, центров детского творчества, профильных учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования. Предусмотрено три номинации: профориентационная работа с детьми младшего школьного возраста, с учениками средней школы и студентами.

Участники должны представить идеи по профессиональной ориентации школьников и студентов до 18 сентября.

Победителей определит конкурсная комиссия. В нее входят представители уральских предприятий компании: ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ ВГОК. Выше будут оцениваться идеи, стимулирующие интерес школьников к техническим предметам и содержащие интерактивные профориентационные игры. Кроме того, предпочтение будет отдано проектам, которые повышают престиж профессий, связанных с металлургией и горнодобывающей отраслью. Кроме того, лучшие проекты войдут в электронный каталог.

На проведение конкурса ЕВРАЗом было выделено около 3 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также