Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обвинение в мошенничестве предъявили главе филиала «Облкоммунэнерго»

29 июня 2012 10:35

ТАЛИЦА. Руководителю талицкого филиала ГУП «Облкоммунэнерго» предъявили обвинение в мошенничестве. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что обвинение предъявлено 54-летнему начальнику талицкого филиала ГУП «Облкоммунэнерго». Он проходит по статьям «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», «незаконное получение денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего» и «использование своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц».

«В 2008-2009 годах гражданин, являясь начальником Талицкого филиала «Облкоммунэнерго» и одновременно учредителем ООО «Талицкое Агроэнерго», принудил председателя правления ЖСК «Ленина-90» заключить договор с «Талицким Агроэнерго» о выполнении работ по переносу линий электропередач и строительству электроподстанции. По версии следствия, материальный ущерб от навязанного договора составил более 1 млн рублей»,- уточнили в пресс-службе.

«Также обвиняемый незаконно пользовался услугами имущественного характера, выразившимися в выполнении в марте 2011 года работниками ООО «Талстройкомплекс» ремонтно-строительных работ в санузле его жилого дома. А с октября 2006-го по май 2008-го года, злоупотребляя доверием начальника ООО «Талицкая строительная компания-2», незаконно приобрел право на двухкомнатную квартиру, стоимость которой для него была снижена на 200 тысяч рублей»,- отметили в пресс-службе.

Сейчас на деньги и недвижимость обвиняемого наложен арест. Кроме того, гражданин временно отстранен от должности руководителя филиала.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также