Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Силин: открытие тренажерного комплекса — весомый вклад в обеспечение безопасности полетов

26 июня 2012 18:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководитель администрации губернатора Яков Силин принял сегодня участие в открытии тренажерного центра подготовки пилотов «Уральских авиалиний»,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

По его словам, благодаря открытию тренажерного комплекса, сделан еще один весомый вклад в обеспечение безопасности полетов, ведь пилоты «Уральских авиалиний» получат возможность тренироваться столько, сколько им необходимо.

Отметим, что как комментировал еще при начале строительства центра, генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов, в России не так много подобных тренировочных комплексов. Как заявил тогда г-н Скуратов, в стране это четвертый комплекс, однако, за пределами Москвы - первый.

Цель создания подобного центра очевидна. Он позволит повысить безопасность полетов - это отмечают и представители авиакомпании, и представители власти.

Безопасность, однако, удовольствие не дешевое - стоимость оборудования центра составила 7,5 млн евро.

Как рассказали в департаменте, данное оборудование соответствует высочайшим международным стандартам качества и имеет сертификат категории «Level-D», позволяющий обучать пилотов без использования реальных самолетов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также