Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Корпорация Развития» расширяет сотрудничество с «Транснефтью»

14 июня 2012 17:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Корпорация Развития» продолжает активно развивать совместные проекты с ОАО «АК Транснефть».

В офисе ОАО «АК «Транснефть» прошло совещание, посвященное строительству объектов инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе». В обсуждении нового этапа сотрудничества приняли участие первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого округа Владимир Владимиров, первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александр Ким, генеральный директор ОАО «Корпорация Развития» Александр Белецкий, первый вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Юрий Лисин и первый вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Максим Гришанин.

Представители «Корпорации Развития» в ходе совещания подтвердили готовность приступить к работам по возведению инфраструктурных объектов. На данный момент завершается процедура подписания дополнительного соглашения по сотрудничеству, в котором уточнены объекты строительства и принципы взаимодействия с субъектами Уральского федерального округа.

В свою очередь представители регионов высоко оценили социальную значимость данного проекта. Надо сказать, что в его рамках планируется строительство дорог, детского сада, оздоровительного комплекса, полигона бытовых отходов. Часть из этих объектов потом будут переданы в окружные и местные администрации.

Курировать новый этап сотрудничества с «Транснефтью» будет заместитель генерального директора ОАО «Корпорация Развития» Сергей Шиндялов.

Напомним, что решение о расширении сотрудничества между ОАО «Корпорация Развития» и ОАО «АК Транснефть» было принято после успешного завершения первого этапа сотрудничества по строительству объектов инфраструктуры трубопроводной системы «Пурпе – Самотлор».

В рамках этого проекта ОАО «Корпорация Развития» ввела в эксплуатацию две электроподстанции 110/10 кВ и две ЛЭП 110 кВ, от которых сейчас осуществляется электроснабжение объектов трубопровода, жилые дома для сотрудников ОАО «Сибнефть» и пожарное депо, обеспечивающее безопасность нефтепровода.

«Предложение о расширении сотрудничества мы получили от ОАО «Транснефть» после удачной реализации проекта по строительству объектов инфраструктуры трубопроводной системы «Пурпе – Самотлор». Второй этап сотрудничества — значительно шире. В частности, в рамках проекта, будет построена дорога, необходимая компании для дальнейшего строительства и обслуживания нефтепровода. Также будут введены в эксплуатацию социальные объекты, такие как детский садик и физкультурно-оздоровительный комплекс. Как и на первом этапе сотрудничества, планируется построить пожарные депо и жилье для сотрудников «Транснефти», — рассказала директор департамента капитального строительства ОАО «Корпорация Развития» Наталья Суханова.

По словам г-жи Сухановой, выполнение данного проекта позволит не только обеспечить необходимой инфраструктурой нефтепровод, но и принесет реальную пользу региону, поскольку и дорогой, и полигоном бытовых отходов, и оздоровительным комплексом будут пользоваться не только сотрудники «Транснефти», но и жители региона.

«Таким образом, запланированные к строительству объекты реализуют одни из приоритетных задач Корпорации: содействие в обеспечении устойчивого и долгосрочного социально-экономического развития территорий, укрепление материальной базы населенных пунктов, благоприятной для проживания в северных условиях», —комментировала эксперт корпорации.



фото с сайта veved.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также