Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область получит на реализацию программы энергосбережения 353 млн рублей дополнительно

29 мая 2012 17:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. В областную целевую программу «Энергосбережение в Свердловской области» на 2011-2015 годы внесены поправки: в текущем году регион включат в реализацию аналогичной федеральной программы, рассчитанной до 2020 года.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, в связи с этим с 2013 года финансирование мероприятий областной программы будет увеличено на 353 млн рублей. Выделенные средства будут направлены на предоставление субсидий муниципалитетам Свердловской области на реализацию муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и поддержку организаций по производству и распределению электрической энергии, газа и воды, проводящих политику энергосбережения.

При этом общий объем средств, направленных на реализацию областной программы по энергосбережению в 2011-2015 годах, составляет 110 млрд рублей, из них 5,7 млрд – средства федерального бюджета, около 17,5 млрд – будут выделены из областного и муниципальных бюджетов, а также более 86,5 млрд поступят из внебюджетных источников. Заметим, бюджеты муниципальных образований получат свыше 3,6 млрд рублей субсидий на реализацию аналогичных целевых программ.



фото с сайта blogspot.com

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также