Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банкиры предлагают туристам перестраховаться

25 мая 2012 15:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Все больше российских туристов, по последним исследованиям, предпочитают самостоятельно планировать свой отдых за границей, не прибегая к услугам туроператоров.

Так, РБК daily пишет, что по данным представителей туриндустрии, в 2011 году 10% туристов путешествовали самостоятельно, а уже по итогам 2012-го их станет 14%, в 2013-м – 18%, прогнозируют эксперты.

«Самый востребованный продукт среди интернет-туристов – авиабилеты, на них приходится 45% рынка. Далее следуют отели (25%), пакетные туры (16%) и железнодорожные перевозки (14%)», — передает издание.

Уральские банкиры же предлагают любителям путешествий перестраховаться вне зависимости от того собираются они путешествовать с туроператором или самостоятельно.

По словам представителей банка «Кольцо Урала», каждый турист в составе турпакета получает медицинскую страховку, которую в обязательном порядке предлагает турагентство.

«Но стандартный пакет возмещает лишь медико-транспортные расходы и подразумевает, что турист, заболевший на отдыхе или получивший во время отдыха травму, будет обеспечен оперативной медицинской помощью и, при необходимости, отправлен спецтранспортом домой, либо в нужную клинику. Стандартная страховка не покрывает материальных убытков и не имеет никакого отношения к какому-либо возмещению денег в случае, когда ваш тур не состоялся или был потерян багаж», — рассказали представители банка.

В связи с этим, банк рекомендует своим клиентам, выезжающим за рубеж, вместе с банковской картой оформить страховой сертификат.

«Такая страховка действует по всему миру (170 стран) в течение всего года и обеспечивает страховую защиту от непредвиденных медицинских или сопутствующих расходов при наступлении несчастного случая или заболевания, а также при утере багажа, задержке рейса или в случае отмены поездки. Страховой сертификат в банке можно оформить бесплатно, оформив пакет услуг «Оптимальный» или «Премиум», — уточнили в банке.



фото: ledilid.com

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также