Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Индии планируется открыть представительство Уральской торгово-промышленной палаты

25 мая 2012 15:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Индии может появиться представительство Уральской торгово-промышленной палаты, — сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Соответствующая возможность обсуждалась сегодня представителями регионального министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области с директором индийской компании MatrixGlobal.

«Представительство планируется открыть на базе названной компании. Цель – изучение индийского рынка, активизация торговли, развитие кооперационных связей», — рассказали в департаменте.

Компания MatrixGlobal, как рассказал ее руководитель, имеет почти двадцатилетний опыт работы на российско-индийском, в том числе и уральском рынках.

Уже сегодня ряд крупных компаний высказывают заинтересованность в организации совместных предприятий, как на территории Индии, так и в Свердловской области.

Как отметил заместитель областного министра Владимир Соловаров, он надеется, что разговор об открытии уральского представительства торговой палаты получит свое развитие в самое ближайшее время, поскольку в Свердловской области ожидается визит Чрезвычайного и Полномочного посла Индии в Российской Федерации.



фото: infpol.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также