Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область возьмет в кредит 7,5 млрд на покрытие дефицита бюджета

22 мая 2012 18:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Заседание правительства Свердловской области состоялось сегодня, 22 мая. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, в ходе него был рассмотрен отчет о доходах и расходах региональной казны.

Исполняющий обязанности министра финансов Константин Колтонюк заявил, что исполнение доходной части бюджета в прошлом году свидетельствует о наращивании экономического потенциала региона.

«По сравнению с 2010 годом областные расходы выросли на 28,5 млрд рублей или на 24%, а объем собственных доходов бюджета превысил докризисные показатели и стал на 21 млрд больше, чем в 2010 году. Поступление налоговых и неналоговых доходов составили 117,3 млрд рублей или 112% первоначального годового прогноза. Между тем, из-за того, что некоторые крупные предприятия не в полном объеме перечислили средства по налогу на прибыль, уточненный прогноз по этому направлению остался неисполненным. Недопоступления по налогу на прибыль, а это основной источник поступлений в бюджет, не удалось перекрыть даже за счет других компонентов», — заявил Колтонюк.

Между тем, вице-спикер свердловского ЗакСо Георгий Перский сообщил АПИ, что Свердловская область готовится взять в кредит 7,5млрд рублей на покрытие дефицита бюджета.

«Напомню, что за годы железнодорожного и инновационного прожектерства эксгубернатора А.Мишарина область накопила почти 12-миллиардный дефицит бюджета. Команда Мишарина нам рапортовала, что идет рост и увеличение по всем экономическим позициям, и мы давно вышли на докризисный уровень, однако, на бюджете это почему-то не отразилось», — замечает Перский.



фото с сайта blogdeneg.com

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также