Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СОСПП может заняться постоянным мониторингом динамики инвестиционного климата в регионе

28 апреля 2012 12:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей в будущем может на постоянной основе заняться мониторингом динамики инвестиционного климата в регионе, — соответствующее предложение на прошедшем собрании СОСПП озвучил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Напомним, что накануне состоялось расширенное собрание союза, в котором принял участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Как рассказывают в департаменте информполитики главы региона, одной из основных тем собрания стала активизация бизнес-сообщества в процессе усиления муниципалитетов.

По словам губернатора, повышение привлекательности территорий, привлечение инвесторов в муниципалитеты – во многом работа самих муниципальных органов власти: их задача сформировать прозрачную процедуру выделения земель производственного назначения, подготовить дорожные карты развития своих территорий, градостроительный план и многое другое.

«Именно поэтому мы переформатировали областные министерства экономики и инвестиций и развития в новую структуру. И я бы хотел, чтобы союз подключился к этой работе, ведь речь идет о создании новых производств, новых рабочих мест», — заявил Александр Мишарин.

В свою очередь, председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин выступил за то, чтобы сделать постоянный анализ динамики инвестиционного климата в регионе одной из основных задач Союза.

«Это позволит понять запросы области и добиться целей, поставленных руководством страны: укрепить позиции России в международном рейтинге инвестиционной привлекательности и уже в ближайшие годы переместить ее со 120 места в рейтинге на 20», — заявил Владимир Черкашин.



фото с сайта urspp.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также