Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В бюджетное законодательство Свердловской области внесены изменения

18 апреля 2012 17:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутатами Заксобрания приняты изменения в закон о межбюджетных трансфертах и в закон о бюджетном процессе Свердловской области, сообщили АПИ в пресс-службе министерства финансов региона.

Первые изменения коснутся закона «О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области». Поправки дадут право правительству региона установить распределение субсидий из областного бюджета между муниципальными образованиями, расположенными на территории Среднего Урала. Как отмечают в ведомстве, это должно позволить оперативно доводить до муниципалитетов федеральные средства.

Второй принятый законопроект вносит изменения в закон «О бюджетном процессе в Свердловской области»: он уточняет сроки направления в Счетную палату проектов закона о бюджете и закона о бюджете территориального фонда ОМС для прохождения экспертизы перед внесением законопроектов в ЗакСо. Также документ уточняет, какие приложения должны содержаться в законе об исполнении областного бюджета для повышения его информативности.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также