Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стоимость продукции ЕВРАЗ в России снижается

17 апреля 2012 11:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. EVRAZ plc объявил производственные результаты за первый квартал 2012 года. Как сообщается в отчете компании, средние цены реализации продукции в России и Европе продолжают снижаться.

По итогам первых трех месяцев 2012 года произошло снижение цен на все виды продукции ЕВРАЗ в России, Украине и Европе. Только в России кокс, стоивший в четвертом квартале 2011 года 198 долларов за тонну, подешевел до 193, стоимость чугуна за три месяца опустилась с 461 до 450 долларов за тонну, а строительный прокат потерял в цене 18 долларов и опустился до отметки 675 долларов за тонну. Ситуация в стальном сегменте Украины и Европы также изменилась в сторону понижения цен на продукцию предприятий ЕВРАЗ.

Произошло также снижение средней стоимости продукции горнодобывающего сегмента и ванадиевой продукции EVRAZ.

По данным компании положительная динамика отмечается только в Североамериканском и Южноафриканском секторах сбыта стали. Так, в частности, строительный прокат в Северной Америке за первый квартал 2012 года поднялся в цене с 891 до 903 долларов за тонну, в Южной Африке его стоимость выросла с 829 до 858 долларов.

Отметим, что при снижении средних цен реализации продукции, ЕВРАЗ сообщает о росте производства стали на 5% по сравнению с четвертым кварталом 2011 года. Доля готовых продуктов в консолидированных объемах производства стальной продукции также возросла за три месяца с 76% до 81% благодаря увеличению объемов производства железнодорожной продукции и плоского проката. Объемы добычи коксующегося угля поднялись на 41%.

Напомним, EVRAZ является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. В состав ЕВРАЗ входит также крупное сталеплавильное предприятие «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ЕВРАЗ НТМК).



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также