Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Белавиа» сообщила о запрете полетов в регионы России

6 апреля 2012 13:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство транспорта России запретило авиакомпании «Белавиа» полеты во все регионы страны, кроме Москвы, заявил РИА Новости заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец.

Помимо столицы «Белавиа» выполняет рейсы в Екатеринбург, Петербург, Калининград и Сочи, а 3 июня намеревалась открыть рейс в Новосибирск. При этом, как отмечают представили компании, «Белавиа» единственный белорусский перевозчик, который развивал сообщение не только с Москвой, но и с другими регионами России.

В свою очередь, ранее Минтранс РФ сообщал, что Белоруссия проинформировала о намерении с 13 апреля в одностороннем порядке сократить число рейсов российских авиакомпаний из Москвы в Минск.

Российская делегация во главе с заместителем министра транспорта РФ Валерием Окуловым и руководителем Росавиации Александром Нерадько 9 апреля планирует прибыть в Минск для продолжения российско-белорусских консультаций по данному вопросу, сообщает Минтранс.

Как сообщила АПИ пресс-служба «Кольцово», пока информации от авиакомпании «Белавиа» об отмене каких-либо рейсов руководство аэропорта не получало. Все рейсы белорусского перевозчика продолжают выполняться по расписанию.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также