23 марта 2012 09:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. Для реализации программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах Свердловской магистрали в 2012 году будет направлено 80 млн рублей — в два раза больше, чем в прошлом году, - сообщает пресс-служба СвЖД.
Капитальный ремонт планируется произвести на 33 железнодорожных переездах, на 85 переездах заменить настил - с укладкой резино-кордового покрытия, которое более долговечно и удобно в эксплуатации. Также в планах оборудовать автоматической переездной сигнализацией 2 переезда, барьерами-автоматами (УЗП) 1 переезд. Электроосвещение станет лучше на 5 объектах, а 4 переезда оборудуют шлагбаумами более совершенной модификации.
В 2012 году сотрудники Свердловской магистрали продолжат проводить беседы с водителями, распространять памятки с правилами проезда через переезд и проводить профилактические мероприятия совместно с ГИБДД. Однако важно помнить: гарантия безопасности при проезде через жд пути зависит, прежде всего, от дисциплинированности самих автомобилистов.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».
Читайте также
28 декабря 2011 10:56 СвЖД в 2011 году направила на модернизацию железнодорожных переездов
40 млн. рублей.