Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году в Екатеринбурге построят 7 новых торговых центров

21 марта 2012 13:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. До конца 2012 года в Екатеринбурге будут построены 7 новых полноценных торговых центров с полным комплексом услуг и развлечений. Об этом заявила сегодня председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга Елена Чернышева.

По ее словам, этот год обещает быть урожайным в плане ввода новых торговых центров. В частности, на пересечении улиц Репина – Ленинградской в этом году появится торгово-развлекательный центр «RADUGA-парк», на пересечении улиц Малышева – Луначарского откроют торговый центр «Панорама», а на пересечении улиц Бабушкина - Фронтовых Бригад введут в строй торговый центр «O'Key».

Кроме того, как отметила Елена Чернышева, в 2012 году в уральской столице планируется открытие двух строительных гипермаркетов: «Castorama» на Космонавтов - Совхозной и «Леруа Мерлен» на переулке Базовом, и нескольких других крупных торговых объектов.

«В нашем городе, несмотря на то, что обеспеченность торговыми площадями уже более одной тысячи квадратных метров на тысячу жителей, говорить о том, что мы достигли пика торговых площадей, не приходится. Следует отметить, что сегодня развитие по обеспеченности населения торговыми площадями в основном получили центральные районы города: Ленинский, Верх-Исетский, Октябрьский. В таких районах, как Железнодорожный, Кировский, Орджоникидзевский и Чкаловский показатели ниже.В сфере торговой недвижимости 2011 год был немного застойным. В городе сдавалось небольшое количество крупных объектов», — пояснила эксперт.

Отметим, что по данным на 1 января на территории Екатеринбурга действует 26 торговых центров. Их общая площадь составляет 1013,3 тысячи квадратных метров, торговая площадь - 631,7 тысячи квадратных метров или 42,5% от общего количества торговых площадей города.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также