Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УФНС: 16 свердловчан задекларировали доходы свыше 1 млрд. рублей

11 марта 2012 11:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходы свыше 1 млрд. рублей по итогам декларационной компании 2011 года зарегистрировали 16 свердловчан. Свыше 1 миллиона в 2010 году заработали 10 тыс. 832 жителя Среднего Урала, — об этом АПИ сообщили в пресс-службе УФНС по Свердловской области.

Как рассказывают налоговики, в целом в 2011 году было подано 267 тыс. деклараций о доходах физических лиц, в том числе по доходам предыдущих лет — свыше 57 тыс. деклараций.

«По–прежнему основная доля налоговых деклараций связана с получением имущественных и социальных вычетов и соответственно с возвратом ранее уплаченного налога. Наибольшей популярностью пользуются имущественные вычеты, связанные с приобретением жилья, таких деклараций подали более 69 тыс. граждан. Порядка 52 тыс. физических лиц заявили право на социальные вычеты на образование. На третьем месте находятся вычеты на лечение, которые заявили 27,7 тыс. налогоплательщиков. Немногим более 5 тыс. налогоплательщиков заявили вычеты по договорам пенсионного страхования», — рассказывают в УФНС.

Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, по результатам проверки составила 2,4 млрд. рублей. Отказано в возврате полностью или частично 8,3 тыс. человек в сумме 43 млн. рублей.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также