27 апреля 2005 13:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 апреля. Новые золотые монеты серии «Знаки Зодиака» появились в продаже в Екатеринбурге.
Как сообщили АПИ в управлении валютных и неторговых операций Уральского банка Сбербанка России, в продажу поступили золотые монеты серии «Знаки Зодиака» с изображением Рака; в ближайшее время ожидаются к поступлению и серебряные монеты.
Монета 25 рублей выполнена из золота 999 пробы, масса драгоценного металла составляет 3,11 г. Размер монеты — 16 мм в диаметре. На реверсе расположено рельефное изображение мифологического животного, олицетворяющего Рака. Цена одной золотой монеты составляет 1900 рублей.
Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей безо всяких ограничений,— отмечают в управлении валютных и неторговых операций Уральского банка Сбербанка России.