Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инфляция в 2012 году может превысить прогнозы - Путин

21 февраля 2012 15:47
МОСКВА. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в 2012г. инфляция в России может не уложиться в целевые ориентиры правительства и превысить 6%. Такое заявление он сделал на встрече с сотрудниками органов внутренних дел в Барнауле, передает РБК.

«Не уверен, что удастся удержать инфляцию в этих рамках по целому ряду объективным обстоятельств, она может подрасти. Но мы будем стараться держать ее на самом низком уровне», - заявил он.

Одновременно глава правительства заверил сотрудников полиции, что даже ускорение роста потребительских цен никак не отразится на их благосостоянии. По его словам, индексация денежного содержания будет проводиться по фактической инфляции. «Так что можно не переживать», - резюмировал он.

Напомним, по итогам 2011г. официальная инфляция в России стала рекордно низкой за последние 20 лет, составив 6,1%. Согласно официальному прогнозу Министерства экономического развития России, в этом году рост потребительских цен должен быть еще меньше - на уровне 5-6%. Впрочем, глава ведомства Эльвира Набиуллина недавно высказывала мнение, что в этом году «вполне реально» уложить инфляцию в 5-5,5%.

По состоянию на 8 февраля инфляция с начала года составляла 0,6%.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также