Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Замминистра обороны РФ посетил головное предприятие УВЗ

20 февраля 2012 10:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков посетил с рабочим визитом головное предприятие «Уралвагонзавода», — сообщили АПИ в пресс-службе корпорации.

В ходе визита замминистра посетил сборочный цех по производству танков, где ознакомился с производственными возможностями предприятия.

В ходе брифинга г-н Сухоруков отметил, что, для того, чтобы предприятие понимало объем своих заказов на ближайшее время, в этом году с УВЗ подписывается контракт на три года.

«На следующей неделе начнется поставка танков из вооруженных сил непосредственно в завод. В течение месяца все запланированные объемы танков, которые подлежат модернизации, будут поставлены на завод. Поставку уже отремонтированных танков мы ожидаем в войска в феврале следующего года. Как и говорил министр обороны, сейчас мы прорабатываем вопрос увеличения объема заказов на Уралвагонзаводе в этом году на 43-45 единиц дополнительно. Подробно изучив этот опрос в течение ближайшей недели, будет подписано дополнение соглашение с тем, чтобы объем для завода был увеличен. Я думаю, что после того как в тринадцатом году мы получим первый образец уже нового танка, проведя государственные испытания и приняв на вооружение, Уралвагонзавод будет заниматься не только ремонтом и модернизацией, но и изготовлением новых танков для вооруженных сил Российской Федерации», — рассказал первый заместитель министра обороны РФ.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также