Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Андреев: инвестиционное сафари стало ярким событием на рынке недвижимости Екатеринбурга

3 февраля 2012 16:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица обладает всеми необходимыми ресурсами и условиями для привлечения на ее территорию крупномасштабных инвестиций, и реализации передовых проектов в сфере недвижимости, — к такому выводу пришли участники форума «Инвестиционное сафари», который прошел в Екатеринбурге 2 февраля на площадке Hyatt Regency Ekaterinburg.

Как отметил председатель правления Свердловского регионального отделения организации работников СМИ «МедиаСоюз», директор информационного агентства АПИ Александр Андреев, принявший участие в форуме, подобные «неформальные» встречи, с живыми и насыщенными дискуссиями, крайне важны для бизнес-сообщества, особенно в преддверии таких событий, как ЧМ -2018 или ЭКСПО-2020, которые потребуют консолидации всего городского сообщества.

«Организаторам «Инвестиционного сафари» удалось создать площадку, на которой встретились интересы девелоперов, инвесторов, муниципальных и областных властей. Но, что еще более важно, в рамках развернувшихся на форуме дискуссий рождалось некое общее понимание рынка и путей его развития. Инвесторы получили возможность рассказать о том, как они видят региональные рынки недвижимости, а девелоперы, в свою очередь, смогли представить свои лучшие проекты», — прокомментировал Александр Андреев.

Как отмечает Александр Сергеевич, форум также показал еще один важный момент: «власти совершенно четко обозначили свою заинтересованность в активном сотрудничестве с бизнесом в подготовке Екатеринбурга к получению права провести на своей территории «ЭКСПО-2020».

«Проведение столь масштабного мероприятия на территории Среднего Урала окажет мощнейшее влияние на абсолютно все сегменты его экономики. У города и области кардинально поменяется транспортная инфраструктура, мощный импульс будет придан рынку недвижимости и, в частности, коммерческой недвижимости, увеличится приток в область, как федеральных, так и частных финансов средств. Как справедливо отметил замглавы города Александр Высокинский, Екатеринбург сейчас живет согласно разработанной стратегии развития. Однако право проводить «ЭКСПО-2020» на своей территории станет мощнейшим катализатором развития города», — подытожил Александр Андреев.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также