Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы теперь смогут зарегистрировать права на недвижимость в кадастровой палате

12 января 2012 10:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Кадастровая палата теперь наделена полномочиями принимать и выдавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, — об этом АПИ рассказали в пресс-службе управления Росреестра по Свердловской области.

Как рассказывают в учреждении, в последние годы стремление уральцев владеть недвижимостью, продавать и покупать земельные участки, квартиры, дома, заводские корпуса и подъездные пути год от года только увеличивалось: так, управлением был зафиксирован 15% среднегодовой прирост числа заявителей.

«При этом штат сотрудников, — сетуют в региональном Росреестре — оставался неизменным, и многочисленные организационные меры лишь регулировали потоки людей, но не влияли на уменьшение очередей».

Разрешить данную ситуацию, по их мнению, должно увеличение пунктов приема и выдачи документов, достигнутое за счет расширения полномочий кадастровой палаты – учреждения, подведомственного Росреестру.

«Уже более 2 тыс. жителей области обратились в отделы кадастровой палаты с заявлениями о регистрации права на недвижимое имущество. Особенно активно откликнулись на новшество жители Екатеринбурга и Сысерти», — добавляют в Росреестре.

Адреса и телефоны отделов кадастровой палаты, в которых можно оформить право собственности на недвижимость, можно узнать на сайте www.rosreestr66.ru.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также