Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Танки вышли в интернет: УВЗ будет закупаться теперь через электронную площадку b2b

11 января 2012 09:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уралвагонзавод в январе 2012 году переходит на электронную форму закупок. Заказы на поставку товаров, работ и услуг будут размещаться на электронном торговом портале «b2b-uvz», который входит в торговую систему B2B-Center, — сообщили АПИ в пресс-службе предприятия.

Как отмечают на УВЗ, на первом этапе объем закупаемых на электронной площадке услуг и товаров составит около 60% от общего числа закупок предприятия.

Электронный способ, как считают на предприятии, должен позволит повысить эффективность и закупок, и продаж, обеспечит их прозрачность, а также расширит круг деловых партнеров предприятия. Кроме того, использование электронной торговой площадки позволит существенно снизить стоимость закупаемой продукции и услуг. Это произойдет, благодаря открытой конкуренции компаний-участников системы В2В-Center, которых сегодня уже более 73 000.

«Планируется создать пул поставщиков металлургической, нефтехимической и машиностроительной отраслей, выйти на прямые контракты с производителями, исключить из закупочных механизмов неэффективных посредников, создав жесткую конкурентную среду в отраслевых закупках. В планах корпорации - активное наращивание доли электронных торгов в общем объеме осуществляемых закупок и продаж», — прокомментировал данное событие коммерческий директор корпорации «УВЗ» Сергей Голыгин.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также