Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ЕРЦ»: екатеринбуржцам доступны несколько способов передачи показаний приборов учета

14 декабря 2011 10:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. С каждым месяцем количество владельцев приборов учета в Екатеринбурге неуклонно растет.

Для удобства клиентов, последние несколько лет в «Едином Расчетном Центре», используется технология, когда показания приборов учета необходимо зафиксировать в верхней части квитанции, которая при оплате отрезается специалистом, принимающим платежи, и впоследствии передается для обработки.

Однако на данный момент это далеко не единственный способ передачи показаний приборов учета, — рассказывают специалисты «ЕРЦ».

Жители Екатеринбурга могут сами выбрать наиболее удобный для себя способ передачи показаний: через терминал, личный кабинет, в кассе при оплате квитанции. Все варианты предполагают, что клиент потратит минимум времени на эту обязательную процедуру.

«Например, терминал системы «Фрисби» услужливо подскажет вам номера ваших приборов учета, чтобы вам не пришлось их постоянно заполнять. Если вы привыкли отдавать деньги только живому человеку, а не машине, то сегодня кассиры «Фрисби», а также почты и всех банков-партнеров данной системы при вас заполнят показания, которые к тому же будут напечатаны на выдаваемом вам чеке в целях полного исключения ошибок. Ну а если вы являетесь активным интернет-пользователем, то тогда для вас при регистрации на сайте www.ерц96.рф будет создан ваш Личный кабинет, через который вы не только сможете ежемесячно без хлопот передавать показания приборов для начислений, но и видеть всю «историю» предыдущих показаний по всем приборам учета, и даже распечатывать их, если это вдруг понадобится», — комментируют эксперты «Единого Расчетного Центра»

Стоит отметить, что в последнее время более динамично набирает популярность передача данных именно через интернет. Так, ежемесячно порядка 40 тыс. екатеринбуржцев отправляют показания приборов учета для начислений именно через «Личный кабинет» ЕРЦ.

«Екатеринбург – это мегаполис, жители которого разумно подходят к использованию коммунальных ресурсов. Если еще несколько лет назад у большей части горожан были установлены только приборы учета электроэнергии, причем далеко не у всех двухтарифные, то сегодня, как правило, это уже три прибора учета (двухтарифный на электроэнергию, а также на горячую и холодную воду) или пять (при наличии двух стояков с горячей и холодной водой), хотя встречаются и восемь-двенадцать приборов учета в одной квартире – для нас это уже не редкость. Понятно, что при таком количестве приборов учета резко увеличивается время на учет показаний. В этом плане, конечно, самый удобный вариант – Личный кабинет, т.к. вы только один раз фиксируете показания, а для тех, кто не доверяет электронным сервисам хранение своих данных, всегда есть возможность распечатать показания и сохранить по старинке в бумажном виде», — прокомментировала нашему агентству заместитель директора «Единого Расчетного Центра» Елена Береснева.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также