Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Совещание с Путиным прошло удачно: Русал получит прямой договор с энергетиками, БАЗ — модернизацию

8 декабря 2011 18:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сделаны первые заявления относительно прошедшего сегодня заседания правительственной комиссии, посвященной анализу ситуации на Богословском алюминиевом заводе.

Как сообщает официальный представитель ОК «Русал» в УрФО Роман Лукичев, компания РУСАЛ удовлетворена достигнутыми в рамках комиссии соглашениями. В результате проведенных консультаций при участии представителей администрации Свердловской области, КЭСа, ФСК, МРСК, Минпромторга и Минэнерго было подписано соглашение, в рамках которого БАЗ сможет со следующего года заключить прямой договор на передачу электроэнергии с ФСК.

Также достигнута договоренность о том, что РУСАЛ приобретет у «КЭС» Богословскую ТЭЦ вместе с правом реализации проекта ДПМ «Новобогословская ТЭЦ» с установленной мощностью 230 МВт.

«Это позволит создать на Урале полноценный и эффективный энергометаллургический комплекс», — отмечают в компании «РУСАЛ»

«В свою очередь «РУСАЛ» приложит все усилия для выведения предприятия на уровень рентабельности и осуществит в течение пяти лет модернизацию Богословского алюминиевого завода, предусматривающую сохранение объемов производства на уровне не ниже 2011 года и достижение современных технологических параметров, в том числе параметров энергоэффективности», — рассказывает Роман Лукичев.

В компании добавляют, что, несмотря на проблемы с энерготарифами, речи о закрытии Богословского алюминиевого завода или о сокращении сотрудников предприятия, никогда не шло.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также