Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Валерий Ананьев: социальная стройка еще не развернулась после кризиса

7 декабря 2011 14:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительная отрасль еще не до конца оправилась от пережитых в 2008 году экономических потрясений. Как показатель, в этом году строители отмечают значительное снижение объемов вводимых объектов социального назначения — соответствующее мнение в ходе сегодняшней встречи с журналистами выразил генеральный директор «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

В качестве примера, того что отрасль еще не до конца стабилизировалась, г-н Ананьев приводит сложившуюся на данный момент ситуацию в «бюджетном строительстве».

«В этом году мы ввели около 9 тыс. квадратных метров социальных объектов, а в 2009 около 60 тыс. кв. метров. Цифры отличаются в разы», — отметил Валерий Ананьев.

Также эксперт добавил, что все прекрасно видят те процессы, которые творятся сегодня в европейской экономике и все понимают, что Россия тесно вписана в это экономическое и политическое пространство, поэтому говорить, что кризис полностью миновал, пока рано. Экономика сейчас развивается умеренно, и мы можем увидеть движение ситуации, как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения, — отметил Валерий Михайлович.

Заметим, что, несмотря на это, строители оптимистично смотрят в 2012 год. По словам Валерия Ананьева, в следующем году компания ожидает роста объемов строительства социальных объектов.

«Буквально вчера мы выиграли конкурс на достройку туберкулезного центра. При условии своевременного финансирования, я думаю, в скором времени мы достроим этот объект. Также по нашим данным, в следующем году должны разыгрываться конкурсы на строительство нескольких объектов здравоохранения в Екатеринбурге. Мы, конечно, будем участвовать в этих конкурсах, и реализовывать подобные проекты. В целом, на следующий год мы все-таки ждем роста в данном сегменте», — рассказал Валерий Ананьев.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также