Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2012 году на оплату труда бюджетников свердловские власти потратят 7,7 млн. рублей

30 ноября 2011 11:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский Минфин проанализировал возможность роста фондов оплаты труда работников бюджетной сферы в ближайшие годы.

Как рассказали АПИ в областном Минфине, проектом областного бюджета на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годы предусмотрен не только рост фондов оплаты труда работников бюджетной сферы, но и сохранение уже принятых в 2011 году повышенных зарплатных обязательств.

«На увеличение расходов по оплате труда бюджетников в 2012 году предусмотрено 7,7 миллиарда рублей, что связано, в том числе, и с ростом фондов оплаты труда работников областных государственных и муниципальных учреждений с 1 октября 2012 года на 6%», — отмечают в ведомтсве.

Отметим, что, в первую очередь, речь идет о повышении фонда оплаты труда медиков, учителей, социальных работников, работников сферы культуры.

Как пояснил министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк: «Сегодня свердловские муниципалитеты обеспечены необходимыми средствами для повышения фондов оплаты труда работников бюджетной сферы. В проекте бюджета для этого предусмотрены соответствующие ресурсы».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также