Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские банкиры отмечают рост количества выданных кредитов перед Новогодними праздниками

29 ноября 2011 16:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии Новогодних праздников и каникул уральские банкиры отмечают увеличение спроса на кредиты, — об этом АПИ рассказали в пресс-службе банка «Кольцо Урала»

В связи с этим, специалисты управления потребительского кредитования банка «Кольцо Урала» провели среди своих заемщиков опрос: «Что Вы будете дарить своим друзьям и семье в Новый год?».

Согласно статистике, полученной банком, основным «подарочным» направлением в этом году остается кухонная утварь. 60% заемщиков оформляют кредиты на покупку новых стиральных машин, плит и духовок, новых кухонных гарнитуров. 20% планируют в новом году подарить себе и семье ремонт или большой семейный автомобиль. Кроме того, часто клиенты оформляют кредиты на шубы и поездки за границу. Оставшиеся респонденты пока не определились с подарком, но планируют обратиться в банк за кредитом в преддверии Нового года.

Отметим, что с начала ноября банк «Кольцо Урала» сделал потребительские кредиты доступнее, снизив минимальный стаж работы и увеличив максимальный возраст заемщиков. Теперь получить кредит могут даже те клиенты, которые проработали на своем месте всего три месяца. Кроме того, отныне банк начал учитывать для расчета суммы кредита дополнительный доход по совместительству или пенсию. Это позволит увеличить сумму кредита, ведь банк будет рассчитывать ее исходя из основного и дополнительного источников дохода.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также