Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нижнетагильские депутаты установили дифференцированные ставки земельного налога на 2012 год

24 ноября 2011 16:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Нижнетагильские депутаты установили дифференцированные ставки земельного налога, которые будут действовать на территории города в 2012 году. Как рассказали АПИ в пресс-службе гордумы, решением народных избранников понижены до 0,75% от кадастровой стоимости земельного участка ставки налога для паркингов. По мнению мэрии Нижнего Тагила, это должно стимулировать в городе строительство многоуровневых парковок.

По предложению депутатов постоянной комиссии по бюджету и экономической политике, сохранена льготная ставка 0,6 - для земельных участков, занятых объектами физкультуры, спорта, культуры и искусства.

Увеличение ставки с 0,6 до 1% произошло для ветеринарных лечебниц, но, тем не менее, она по-прежнему остается льготной.

Депутаты проголосовали за сохранение минимальной ставки 0,1% для земельных участков, занятых индивидуальными и многоквартирными жилыми домами, а также для участков под их строительство, несмотря на то, что в соответствии с Налоговым кодексом к данным участкам может применяться максимальная ставка 0,3%.

Кроме того, решением городской Думы от уплаты земельного налога в полном объеме освобождаются лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, граждане, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей, пенсионеры, члены семей военнослужащих, погибших в районах боевых действий, Почетные граждане города.

«Земельный налог на территории Нижнего Тагила также не взимается с муниципальных учреждений, организаций, осуществляющих цирковую деятельность, дошкольных образовательных учреждений любых форм собственности, органов местного самоуправления, субъектов малого и среднего бизнеса, у которых более 50 % работающих – люди с ограниченными возможностями», — рассказали АПИ в гордуме нижнего Тагила.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также