Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области снижается поголовье скота

22 ноября 2011 13:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале сокращается поголовье скота, от прошлогодних показателей область отстает по всему поголовью, кроме птицы, — соответствующие выводы можно сделать на основе материалов территориального органа федеральной службы государственной статистики по Свердловской области.

Так по данным Свердловскстата, по всем категориям хозяйств области, поголовье крупного рогатого скота на начало этого месяца сократилось на 1,3% относительно показателей прошлого года. При этом поголовье коров сократилось на 4,1% относительно прошлогодних показателей. По поголовью свиней область отстает от прошлого года на 0,7%. Самый большой провал можно отметить по поголовью овец и коз, здесь отставание от прошлого года 14,4%. Рост показывает только поголовье птицы, количество голов в хозяйствах по сравнению с прошлым годом увеличилось на 5%.

Однако если мы рассмотри те же данные в разрезе этого года, мы увидим, что поголовье овец и коз, а также поголовье свиней показывают небольшой рост в этом году. Так, если в сентябре отставание от прошлогодних показателей по поголовью свиней было 4,2%, то теперь оно сократилось до 0,7%. Аналогична и ситуация с количеством голов овец и коз отставание за 2 месяца (сентябрь-октябрь) от прошлогодних показателей сократилось с 26% до 14,4%.



Опубликовано по материалам информационного агентства «СОАПИ»




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также