Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область продала свою долю в ТЦ «Успенский» за 263 миллиона рублей

8 ноября 2011 13:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область продала свою долю в ТЦ «Успенский» за 263 миллиона рублей. Как сообщили АПИ в пресс-службе МУГИСО, победителем торгов стало ООО «Торговый центр «Успенский». В открытом аукционе приняли участие всего 2 потенциальных покупателя – физическое лицо и «Торговый центр «Успенский».

Общая площадь нежилого здания (литер А) на ул. Вайнера, д. 10 составляет 24427, 6 кв.м. Сам объект является памятником истории и культуры областного значения

Согласно условиям охранного обязательства, отныне новый собственник должен обеспечить сохранность помещения цокольного этажа в объекте культурного наследия, а также неизменность облика памятника в соответствии с особенностями памятника.

Собственник также должен организовать проведение работ по сохранению памятника, в том числе реставрацию и ремонт.

«Собственник обеспечивает: содержание памятника и всего связанного с ним имущества в надлежащем санитарном, противопожарном и техническом порядке, при этом не допускается ухудшение состояния или искажение предмета охраны», — отмечают в МУГИСО.

Напомним, в 2010 году депутаты облдумы отказались продавать долю в ТЦ «Успенский», так как, по их мнению, цена недвижимости была занижена. Так, доля в ТЦ «Успенский» была оценена в 200 млн. В этом году в конце сентября народные избранники все же согласились на продажу доли в ТЦ «Успенский», изменив условия продажи, таким образом, цена выросла до 263 млн. рублей.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также