Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 100 человек празднуют новоселье в Верхней Пышме

7 ноября 2011 16:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Более сотни жителей Верхней Пышмы празднуют сегодня, 7 ноября, новоселье. Как рассказали АПИ в пресс-службе областного Минстроя, за счет областного бюджета в 95-ти квартирном жилом доме по улице Ленина, 101а, областными властями было приобретено 10 однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Общая площадь каждой квартиры составляет 34,4 квадратных метра. На их покупку было выделено 10 миллионов 548 тысяч рублей.

Также было приобретена одна однокомнатная и одна трехкомнатная квартира для инвалидов по заболеванию. На это выделили более 3 миллионов рублей.

За счет средств местного бюджета (15 миллионов 500 тысяч рублей) было построено 11 квартир для отселения жильцов, проживающих в жилых домах расположенных на улице Петрова, 34; Ленина, 18 (пос. Исеть). Эти дома были признаны непригодными для проживания. Еще две квартиры за 2 миллиона 900 тысяч рублей были приобретены для улучшения жилищных условий многодетной семье Абрамовых. Семья состоит из 8 человек и раньше они занимали комнату площадью 13,1 квадратных метра в общежитие по ул. Ленина, 48. Сейчас жилая площадь стала намного просторнее.

Оставшиеся квартиры были предоставлены работникам бюджетных организаций: врачам, учителям, воспитателям и гражданам, состоящим в списке очередности.

«Приятно смотреть на радостные лица людей, которые въезжают в новое жилье. Это результат долгой и сложной работы нашего ведомства и правительства Свердловской области в целом», - заявил министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов, прибывший на церемонию открытия дома.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также