Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Американцы оценили систему менеджмента качества НТМК

7 ноября 2011 13:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Association of American Railroads (AAR) в ходе инспекционного аудита подтвердили эффективность системы менеджмента качества нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «ЕВРАЗ НТМК») и ее соответствие стандарту М 1003, — об этом АПИ сообщили в пресс-службе уральского предприятия.

В ходе аудита были проверены все двадцать четыре элемента системы менеджмента качества, в целом она получила высокую оценку. Экспертная комиссия отметила высокий уровень автоматизации процессов в колесном производстве, а также систему архивации параметров каждого колеса.

Аудит системы менеджмента качества – второй этап процесса сертификации экспортной продукции ЕВРАЗ НТМК. Первый — технический аудит, он был успешно завершен в июле 2011 года.

Следующим этапом станет получение подтверждения качества колес экспертами независимой лаборатории AAR в Канаде. В ближайшее время на испытания в Канаду будут направлены образцы колес.

«Модернизация колесного производства является одним из ключевых инвестиционных проектов ЕВРАЗ НТМК. Благодаря проведенной реконструкции и внедрению новых технологий, у нас появилась возможность выйти с нашей продукцией на американский и европейские рынки», — прокомментировал результаты аудита управляющий директор комбината Алексей Кушнарев.

Отметим, что на сегодняшний день продуктовая линейка ЕВРАЗ НТМК включает в себя более 15 видов железнодорожных колес, в том числе для грузовых и пассажирских вагонов, метрополитена, спецподвижного состава, электровозов и тепловозов.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также